USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Garden Apartment, 30 Meters From Praia Dos Ingleses Florianopolis Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

22

Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Garden Apartment, 30 Meters From Praia Dos Ingleses Florianópolis fica a cerca de 6 km da Cachoeira do Bom Jesus. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.

Se pretende visitar os arredores, pode visitar o Museu de Arqueologia Costão do Santinho, localizado a 10 minutos de distância dirigindo. O Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses está localizado no bairro Praia dos Ingleses. A Praia Brava fica a 4.7 km de distância.

O alojamento está equipado com cozinha totalmente equipada para aqueles que desejam preparar as suas próprias refeições. Main Bus está localizada a cerca de 40 minutos andando deste apartamento.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Atividades e relaxamento

  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Ar condicionado

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses?

    Os hóspedes do Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu de Arqueologia Costão do Santinho, localizados à 10 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Brava (a 4.7 km) bem como Cachoeira do Bom Jesus (a 6 km).
  • Encontrarei um parque de estacionamento no Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses?

    O Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Animais de estimação são permitidos no Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses?

    Os hóspedes poderão ficar no Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses com os seus animal de estimaçãos.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Garden Apartment, 30 meters from Praia dos Ingleses, Brasil

Servidão Ireno Luiz Martins 102, Florianopolis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved